Заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования можно на сайте «Омскоблгаз»

26.03.2024

На официальном сайте «Омскоблгаз» появилась возможность заключить договор на техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового (ВДГО/ВКГО) оборудования дистанционно, без посещения офиса компании.

Для этого необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете https://www.omskoblgaz.ru/login/, выбрать услугу «Заключение договора». Ввести паспортные данные и обязательно приложить копии паспорта со страницей прописки, СНИЛС, выписки из ЕГРН и документов на газовое оборудование. После этого ваша заявка на заключение договора поступит на обработку. Как только документы будут готовы, с вами свяжется специалист «Омскоблгаз» и пригласит для подписания и получения договора.

Напоминаем, что с 1 сентября 2023 года вступили в силу изменения в законодательстве для повышения безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Теперь проводить техническое обслуживание газового оборудования вправе только специализированные организации, имеющие статус газораспределительной.

Каждый собственник должен заключить новый, утверждённый Минстроем России типовой договор на техническое обслуживание ВДГО/ВКГО с той газораспределительной организацией, чьи сети примыкают к домовладению.

Если вы проживаете в многоквартирном доме (МКД), то ваш договор на ТО ВКГО должен быть заключен с той же газораспределительной организацией, что и договор на ТО ВДГО вашего МКД.

Наличие договора на техническое обслуживание газового оборудования -обязательное условие поставки газа. При его отсутствии газораспределительная организация или поставщик вправе приостановить подачу газа.


Справка

АО «Омскоблгаз» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет обслуживание газораспределительных сетей для обеспечения бесперебойной транспортировки природного газа потребителям.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ОМСКОБЛГАЗ»



Все публикации

Пресс-служба: pr@omskoblgaz.ru

Тел.: (3812) 208-548, доб. 7211