В Омской области завершено строительство межпоселкового газопровода

09.02.2024

В Омской области завершено строительство межпоселкового газопровода для газификации пяти населенных пунктов Кормиловского и Горьковского районов. В мероприятии, посвященном окончанию строительства и подключению домовладений к газу, приняли участие губернатор Омской области Виталий Хоценко, Председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артёмов, сенаторы Иван Евстифеев и Дмитрий Перминов, депутат Государственной Думы РФ Оксана Фадина, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и АО «Омскоблгаз» Евгений Еловик.


Межпоселковый газопровод протяженностью 26км и внутрипоселковые сети протяженностью 27км построены в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Омской области на 2021—2025 гг. Благодаря новой газовой инфраструктуре созданы условия для подключения к газу 729 домовладений в селе Юрьево, деревнях Кольцово и Круглово, поселке Рощинский Кормиловского района и поселке Ударный Горьковского района, а также трех котельных.


«К настоящему времени получено 77 заявок на подключение к новым газовым сетям. Первые 14 потребителей в п. Ударный Горьковского района уже пользуются газом. Специалисты «Омскоблгаз» ведут работу по заключению и исполнению договоров, по мере готовности домовладений подключают газ», - отметил Евгений Еловик.





Справка

АО «Омскоблгаз» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ОМСКОБЛГАЗ»


Все публикации

Пресс-служба: pr@omskoblgaz.ru

Тел.: (3812) 208-548, доб. 7211