В Омской области подвели предварительные итоги работы в 2023 году

28.12.2023

В компании «Омскоблгаз» подвели предварительные итоги работы в 2023 году. Так, в рамках догазификации от жителей Омской области принято более 20 тыс. заявок, заключено 16,1 тыс. договоров, из которых 9,8 тыс. исполнены.

Продолжается работа по реализации Программы развития газоснабжения и газификации Омской области на 2021-2025 гг. В частности, ведется проектирование и строительство газовых объектов в различных районах Омской области.

«В 2023г. газификация Омской области шла высокими темпами. В текущем году завершено строительство 6 межпоселковых газопроводов для газификации 16 населенных пунктов Кормиловского, Омского, Шербакульского и Москаленского районов, возможность подключиться к газу появилась у 5,5 тыс. домовладений и 15 котельных. Также подан газ на газопровод-отвод с ГРС-29 и газопровод-связку с газовыми сетями г. Омска. Газификация Омской области продолжается», - отметил генеральный директор Газпром межрегионгаз Омск и АО «Омскоблгаз» Евгений Еловик.



Справка

АО «Омскоблгаз» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет транспортировку природного газа, эксплуатацию газораспределительных систем, проектирование и строительство объектов газоснабжения, подключение потребителей к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ОМСКОБЛГАЗ»


Все публикации

Пресс-служба: pr@omskoblgaz.ru

Тел.: (3812) 208-548, доб. 7211