В Омской области газифицировано село Юрьево

15.04.2024

Специалисты «Омскоблгаз» ввели в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод протяженностью 14,2 км в селе Юрьево Кормиловского района Омской области. Газовые сети построены в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 гг. В селе создана возможность подключения 398 домовладений и трех котельных, которые будут отапливать школу, дом культуры и ряд других социальных объектов. Для надежного газоснабжения потребителей установлены два пункта редуцирования газа.


«Газовые сети построены сразу до границ каждого дома в Юрьево. Сейчас в работе 47 заявок от жителей. Специалисты «Омскоблгаз» приступили к подключению домовладений к газу, в 20 домах уже пользуются экологически чистым топливом», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и АО «Омскоблгаз» Евгений Еловик.



Справка

АО «Омскоблгаз» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет транспортировку природного газа, эксплуатацию газораспределительных систем, проектирование и строительство объектов газоснабжения, подключение потребителей к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ОМСКОБЛГАЗ»



Все публикации

Пресс-служба: pr@omskoblgaz.ru

Тел.: (3812) 208-548, доб. 7211