В Кормиловском районе Омской области построен межпоселковый газопровод

12.01.2024

В Кормиловском районе Омской области завершено строительство межпоселкового газопровода в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021—2025 гг. Объект протяженностью 23,4 км позволяет газифицировать 500 домовладений и три котельные в д. Михеевка, д. Дубровка и с. Алексеевка.

Для обеспечения технической возможности газификации в этих населенных пунктах построены внутрипоселковые сети общей протяженностью 21,4 км и установлены два пункта редуцирования газа.

«В настоящий момент идет активное подключение к природному газу домовладений в селе Алексеевка. 25 семей уже пользуются газом. В работе более 40 заявок. Специалисты «Омскоблгаз» подключают новых потребителей по мере готовности домовладений к приему газа», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и АО «Омскоблгаз» Евгений Еловик.


Справка

АО «Омскоблгаз» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет транспортировку природного газа, эксплуатацию газораспределительных систем, проектирование и строительство объектов газоснабжения, подключение потребителей к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ОМСКОБЛГАЗ»


Все публикации

Пресс-служба: pr@omskoblgaz.ru

Тел.: (3812) 208-548, доб. 7211