Специалисты «Омскоблгаз» совершенствуют свое профессиональное мастерство

20.03.2023

Специалисты «Омскоблгаз» совершенствуют свое профессиональное мастерство

Для обеспечения безопасного и бесперебойного газоснабжения населения и предприятий региона, а также для оказания услуг высокого качества в компании «Омскоблгаз» развернута образовательная программа по повышению квалификации сотрудников. Так, в 2022 году обучение прошли более 260 специалистов рабочих профессий.

Омскоблгаз_Обучение персонала.jpg

Слесари и мастера проходят ежегодную подготовку по ключевым направлениям деятельности, переподготовку для освоения новой или смежной специальности, курсы целевого назначения для допуска к работе, руководствуются новейшими учебно-методическими разработками в газовой отрасли.

Омскоблгаз_Повышение квалификации сотрудников.jpeg

«Для совершенствования навыков и профессионального роста персонала для обучения привлекаются специалисты заводов-изготовителей оборудования и дилерских центров, - отметил заместитель генерального директора-главный инженер АО «Омскоблгаз» Сергей Жучков. - Также в компании действует система наставничества и практика дуального обучения, направленные на развитие компетенций молодых специалистов».

Обучение персонала_Омскоблгаз.jpeg

 


Справка

АО «Омскоблгаз» входит в Группу Газпром межрегионгаз, осуществляет обслуживание газораспределительных сетей для обеспечения бесперебойной транспортировки природного газа потребителям.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ОМСКОБЛГАЗ»


Все публикации

Пресс-служба: pr@omskoblgaz.ru

Тел.: (3812) 208-548, доб. 7211