Газификация Шербакульского района Омской области

25.12.2023

«Омскоблгаз» ввел в э Оксплуатацию межпоселковый газопровод протяженностью 6,1 км для газификации аула Артакшил в Шербакульском районе Омской области.

Объект построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Омской области на 2021—2025 гг.

Также в населенном пункте построен распределительный газопровод протяженностью 4,3 км.


Сети создают техническую возможность для подключения к природному газу 90 домовладений, а также котельной, школы, библиотеки, мечети, дома культуры и фельдшерско-акушерского пункта.

«Благодаря новой газовой инфраструктуре аул Артакшил Шербакульского района полностью газифицирован. В настоящий момент более 50 домов готовы к приему газа. Специалисты «Омскоблгаз» уже приступили к подключению первых потребителей», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и АО «Омскоблгаз» Евгений Еловик.



Справка

АО «Омскоблгаз» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет транспортировку природного газа, эксплуатацию газораспределительных систем, проектирование и строительство объектов газоснабжения, подключение потребителей к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ОМСКОБЛГАЗ»


Все публикации

Пресс-служба: pr@omskoblgaz.ru

Тел.: (3812) 208-548, доб. 7211