АО «Омскоблгаз» направит прибыль за 2015 год на реализацию инвестиционных программ

01.07.2016

Состоялось годовое общее собрание акционеров АО «Омскоблгаз». На собрании были утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность, распределены прибыль и убытки за 2015 год, размер, срок и форма выплаты дивидендов и вознаграждения членам Совета директоров и ревизионной комиссии за 2015 год, а также избраны члены Совета директоров, Ревизионной комиссии и утвержден аудитор.

Генеральным директором компании Евгением Еловиком представлены итоги финансово-хозяйственной деятельности организации за 2015 год, озвучены задачи, стоящие перед руководством. Среди значимых показателей деятельности компании за отчетный период - газификация девяти населённых пунктов в Москаленском районе Омской области, строительство межпоселкового газопровода протяжённостью 45,6 км.

В течение 2015 года для обеспечения бесперебойной и безаварийной подачи газа потребителям Омской области на газораспределительных сетях, эксплуатируемых компанией, выполнены все регламентные работы по подготовке газового хозяйства к работе в осенне-зимний период. Проведена работа по повышению эффективности в договорной работе на ТО ВДГО, особое внимание уделено качеству работы сервисной службы. Оптимизирована система оказания услуг по принципу "Единое окно».

В перечне приоритетных направлений, утвержденном Советом директоров, повышение показателей по государственной регистрация прав собственности. В производственных планах на 2016 год намечено строительство  газораспределительных сетей в мкр. Радуга, Порт-Артур Ленинского административного округа, в Центральном АО в районе улицы Завертяева, в п.  Дружино и Пушкино Омского муниципального района, Щербакульском районе, общей протяженностью около 100 км.  К газоснабжению природным газом планируется подключить более 2 тысяч абонентов Омска и Омской области.


Все публикации

Пресс-служба: pr@omskoblgaz.ru

Тел.: (3812) 208-548, доб. 7211