Поздравление генерального директора с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

04.09.2014

Уважаемые коллеги, друзья!

В этом году наш профессиональный праздник практически совпадает с днем создания нашей организации - 49 лет славного трудового пути по обеспечению Омского Прииртышья голубым топливом.

Хочется вспомнить самыми добрыми словами, словами благодарности всех тех, кто стоял у истоков создания организации, и заложил начало ее биографии, ведь она как человек, росла и развивалась. За годы существования ОАО «Омскоблгаз» были построены тысячи километров газопроводов природного газа, природный газ пришел в 26 районов области.

Наша организация стала одной из первых в Сибирском Федеральном округе, освоившей технологию строительства полиэтиленовых газопроводов. В 2006 году была освоена технология врезки в магистральные газопроводы без снижения давления газа, что значительно сократило сроки подачи газа потребителям.

Сегодня коллектив нашей организации делает все, чтобы не только сохранить и развить все самое лучшее, что было заложено в предприятие раньше, но и добавить: внедряются и осваиваются новые современные системы и процессы управления, идет процесс модернизации производства, закладываются основы для внедрения современных технологий. Мы выполняем весь комплекс работ - от проектирования, ввода и эксплуатации объектов газового хозяйства, до сервисного и абонентного обслуживания.

Сегодня в организации трудится 1101 человек. Именно их трудом построены и эксплуатируются 2208 километров трубопроводов природного и 62 километра трубопроводов сжиженного газа, обслуживаются более 219 тысяч абонентов.

Уже год, как ОАО «Омскоблгаз» вошло в состав группы компаний «Газпром». Период перемен – всегда непростой период. Но в нашем случае он необходим, ради развития предприятия, ради изменений к лучшему в жизни каждого нашего работника.

И на самом деле, все заметнее становятся наши успехи. Может быть, из–за поистине огромного объема работы, нам некогда сегодня порадоваться собственным достижениям, пусть еще и небольшим, но победам, отчетливо увидеть перспективы нашего развития в новых условиях. А ведь их у нас с вами немало. Как говорится, дорогу осилит идущий. Уверен, что мы пройдем эту дорогу, успешно и достойно, и это возможно, когда опыт и знания наших ветеранов производства будет органично сочетаться с энергией и здоровым желанием побеждать у тех молодых специалистов, которые недавно пришли на работу в отрасль, в нашу организацию.

Уважаемые коллеги, я хочу искренне сказать вам всем спасибо за поддержку, за труд, за достойное отношение к порученному делу и к нашей организации. И хочу всем нам пожелать крепкого- крепкого здоровья, долгих, активных лет жизни, благополучия. Пожелать вместе достойно пройти путь перемен нашей организации. Пусть осуществятся все ваши самые лучшие, самые смелые ожидания и мечты. Будьте счастливы! С праздником, с Днем работника нефтяной, газовой и топливной промышленности!

Генеральный директор ОАО «Омскоблгаз»
Е.А. Еловик


Все публикации

Пресс-служба: pr@omskoblgaz.ru

Тел.: (3812) 208-548, доб. 7211